Сборная РФ по художественной гимнастике приняла решение не выступать на Кубок вызова в румынском Клуже-Напока. Причина — грубое нарушение в виде запрета использовать российскую символику.
Сообщается, что организаторы в устной форме уведомили команду об отсутствии флага и гимна в случае победы. Это является прямым нарушением майского решения исполкома World Gymnastics, полностью восстановившего права российских спортсменов.
Стоит отметить, что до этого мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок говорил о несогласии с допуском символики РФ на турнир.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила национальным командам РФ среди юношей и девушек до 15 лет принять участие в чемпионате мира 2026 года. Турнир пройдет с 22 по 31 октября в Азербайджане.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Это — другое: УЕФА оштрафовала Израиль на 165 тыс. евро за геноцид в Газе, санкций не ввели
Семак признал ошибки "Зенита" в матче-лотерее со "Спартаком"
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры
Тренер "Динамо" не согласился с коллегами о приоритете Кубка над РПЛ