Михаил Делягин: ЖКХ давно стало третьей бедой России. Мы обречены жить с ней вечно?
Формируя среду нашего повседневного существования, ЖКХ во многом определяет весь наш быт. Его необходимо превратить из источника постоянных тревог, опасений, непредсказуемых проблем и иррациональных страхов (шутка о том, что «в детстве я боялся темноты и чудовищ, а теперь света, тепла и немного мусора», давно перестала быть шуткой) в понятную людям и действительно служащую им, а не грабящую и насилующую их систему. Прежде всего, надо (по примеру правительства Примакова — Маслюкова после дефолта … Читать далее